"Я вижу, что большинство государств - членов ЕС и европейских институтов, Брюссель взяли на себя четкое обязательство продолжать войну", - отметил он, указав, что такой подход грозит еще большим числом жертв и разрушений.
Глава венгерской дипломатии выразил надежду, что в скором времени патриотически настроенные политические силы, выступающие за мир, наберут силу. "Я также надеюсь, что приверженность президента США Трампа сделать переговоры с Россией успешными сильнее, чем воля некоторых европейцев подорвать этот процесс", - заявил Сийярто.
Дипломат также подчеркнул, что высоко оценивает усилия Индии по мирному урегулированию кризиса на Украине. "Мы гордимся тем, что принадлежим к одному лагерю с Индией, потому что Индия с самого начала принадлежала к лагерю мира", - отметил министр на полях конференции "Раисина диалог".
Ранее Сийярто заявил, что Венгрия выступит против продолжения оказания военной помощи Киеву на деньги европейских налогоплательщиков, которое обсуждается в Евросоюзе.