Также отмечается, что ЕС планирует нарастить расходы на оборонную промышленность для того, что получить больше автономии в ходе переговорного процесса.
Напомним, Владимир Путин и Дональд Трамп провели 18 марта телефонный разговор, который длился более двух часов. В ходе беседы российский лидер заявил, что основным условием для разрешения конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведданных Киеву.
Лидеры также обсудили предложение США о введении 30-дневного перемирия. В этой связи Путин обратил внимание Трампа на ряд важных моментов.
Среди них - контроль за прекращением огня по всей линии боевого соприкосновения, необходимость остановки принудительной мобилизации на Украине и перевооружения ВСУ.