Bloomberg: ЕС ни за что не согласится на условия Москвы по Украине

В ЕС продолжают настаивать на том, что ни при каких обстоятельствах не будут выполнять условия Москвы по урегулированию конфликта на Украине. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на высокопоставленного представителя одной из стран ЕС.

Также отмечается, что ЕС планирует нарастить расходы на оборонную промышленность для того, что получить больше автономии в ходе переговорного процесса.

Напомним, Владимир Путин и Дональд Трамп провели 18 марта телефонный разговор, который длился более двух часов. В ходе беседы российский лидер заявил, что основным условием для разрешения конфликта на Украине является полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведданных Киеву.

Лидеры также обсудили предложение США о введении 30-дневного перемирия. В этой связи Путин обратил внимание Трампа на ряд важных моментов.

Среди них - контроль за прекращением огня по всей линии боевого соприкосновения, необходимость остановки принудительной мобилизации на Украине и перевооружения ВСУ.