Как сообщил глава Энгельсского района Максим Леонов, на его территории введен режим ЧС муниципального уровня.
В результате налета беспилотников в городе были повреждены здания больницы, школы, двух детских садиков и более 30 частных жилых домов.
В связи с пожаром на аэродроме в Энгельсе ведется эвакуация жителей с территории СНТ "Малинки" и СНТ "Детский санаторий". Для перевозки людей был выделен необходимый транспорт.
Энгельситы могут сообщить о повреждении своего имущества по телефонам горячей линии 8 (8453) 56-71-29, 95-42-23.
В ближайшее время муниципальная комиссия начнет объезд пострадавших домов, чтобы зафиксировать повреждения после налета и определить размер ущерба для оказания материальной помощи.