SHOT обнаружил сына Чикатило в рядах ВСУ на Харьковском направлении

56-летний сын серийного убийцы Андрея Чикатило Юрий служит в рядах ВСУ на Харьковском направлении. Об этом сообщает SHOT.

Как выяснил Telegram-канал, Юрий после своего последнего срока в России переехал в Харьков, сменил фамилию на Мирошниченко, как у жены, а затем в начале спецоперации вступил в ряды ВСУ.

"Сейчас, по нашей информации, Чикатило-младший продолжает служить на Харьковском направлении в подразделении артиллеристов", - пишет канал.

Фамилия Чикатило на Украине долгое время "работала" на Юрия: он ходил на местные шоу, никогда не скрывая родства с отцом, участвовал в Майдане и "делал вид", что является патриотом Украины, однако по факту вступил в ВСУ из-за проблем с законом, отмечает SHOT.

Изучив базы данных, канал узнал, что Юрий не платит алименты на сына, у него многочисленные долги банкам и за нарушение ПДД. Его ищут судебные приставы и МВД Украины. Также у сына Чикатило есть судимости за рэкет, разбойное нападение и покушение на убийство.

В общей сложности Юрий провел за решеткой 13 лет.