"Это встреча не политическая, а техническая... Мы относимся к переговорам в Саудовской Аравии как к двусторонним украинско-американским", - приводит его слова "Страна.ua".
Тихий заявил на брифинге, что в Саудовской Аравии будут обсуждаться детали уже принятых решений - как будет работать прекращение огня, кто будет его контролировать, как будет происходить мониторинг.
Ранее спецпосланник американского президента Кит Келлог заявлял, что США намерены провести в Саудовской Аравии непрямые переговоры между Россией и Украиной. По его словам, США собираются поместить представителей РФ и Украины в отдельные комнаты.
"И вы, по сути, говорите: "Хорошо, каковы ваши условия?". Вы поворачиваетесь к другой стороне: "Каковы ваши условия?" - пояснял Келлог.
Консультации экспертной группы представителей РФ и США пройдут в Саудовской Аравии 24 марта.