"Четко предупреждаем, что в случае, если киевский режим продолжит деструктивную линию, российская сторона оставляет за собой право на ответ, в том числе симметричный", - говорится в опубликованном на сайте российского МИД комментарии.
Захарова отметила, что Киев продолжает атаки несмотря на то, что ранее поддержал инициированную США договоренность о ненанесении ударов по объектам энергетической инфраструктуры.
"19 марта под удар попала нефтебаза на Кубани, 21 марта - газоизмерительная станция "Суджа" в Курской области. Помимо этого зафиксированы очередные варварские случаи сознательного направления дронов ВСУ на жилые дома и социальные учреждения", - указала она.
По словам Захаровой, подобными выходками Киев вновь демонстрирует полную недоговороспособность, а также отсутствие стремления к достижению мира. "Как и в 2022 году, в ход опять пущены провокации с целью сорвать переговорный процесс", - подчеркнула российский дипломат.