Хинштейн: Блогер Апачев будет оштрафован за матерные граффити в Судже

Блогера Аким Апачева, исписавшего стены в Судже с использованием ненормативной лексики, оштрафуют. Об этом написал в своем Telegram-канале врио губернатора Курской области Александр Хинштейн.
t.me/Hinshtein

Глава региона подчеркнул, что Апачев приехал в Суджу, нарушив запрет оперштаба на въезд в приграничье.

"Как минимум три состава административного правонарушения в его действиях: нарушение запрета на въезд (уже дал поручение руководителю комитета региональной безопасности, чтобы подготовить возбуждение административного производства), использование ненормативной лексики, а также порча имущества и вандализм - эти вопросы уже органов внутренних дел и прокуратуры, куда завтра обратимся с соответствующим заявлением", - говорится в сообщении главы региона.

Александр Хинштейн подчеркнул справедливость возмущения жителей поведением блогера: "они не могут без слез смотреть на разрушенные, а теперь еще и исписанные матом стены". Он также обратил внимание на то, что Апачев в ответ на возмущения хамил горожанам в соцсети. Хинштейн назвал это "просто наглой провокацией" и вандализмом "в городе, который семь месяцев был сосредоточением тяжелейших боев, людской боли, смерти и крови наших бойцов, которые отбивали Суджу у врага".

Все материалы врио губернатора направит в компетентные органы.

Хинштейн подчеркнул, что героизм лучше проявить, надев военную форму. Тем более что сейчас армия России продолжает освобождение Курской области.

"Вот там можно действительно продемонстрировать свою смелость и патриотизм! А хайп на трагедии недопустим", - говорится в сообщении.