"Законопроекты о совершенствовании контроля за деятельностью иноагентов и нацеленные на защиту от вмешательства недружественных государств направлены в рассылку, - заявил он. - Планируем 2-го апреля рассмотреть все три проекта закона в первом чтении".
Как ранее писала "РГ", в Госдуму был внесен новый пакет законопроектов, авторами которых стали 400 парламентариев во главе с Вячеславом Володиным.
Попытки вредить России безнаказанными не останутся, подчеркнул он ранее. Среди предложений - введение заочных судебных разбирательств, новые основания для признания иноагентами. Кроме того, предложены повышенные сроки лишения свободы, если нарушители дискредитируют армию, содействуют антироссийской деятельности по корыстным мотивам.