Сенатор Чижов: Заявление по итогам встречи РФ и США не приняли из-за Киева

Совместное заявление по итогам переговоров России и США в Эр-Рияде не было принято из-за позиции Украины. Об этом заявил первый заместитель председателя оборонного комитета Совфеда РФ Владимир Чижов в эфире канала "Россия 24".

Он сказал, что делегации "сидели 12 часов и вроде бы согласовали совместное заявление", Но в итоге его не приняли из-за позиции Киева.

"Это тоже весьма характерно и симптоматично", - сказал Чижов.

Также он сказал, что можно рассчитывать на продолжение контактов.

24 марта в Саудовской Аравии состоялись переговоры РФ и США. Россию представляли председатель комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин и советник директора ФСБ Сергей Беседа. От США присутствовали сотрудник Совета нацбезопасности Белого дома Эндрю Пик и чиновник госдепартамента США Майкл Энтон.

Встреча продолжалась 12 часов.

По итогам встречи сенатор Карасин сказал, что диалог получился непростым, но полезным для двух стран.

Во вторник в Эр-Рияде состоялась новая встреча делегаций США и Украины. Но продлилась она недолго. По данным СМИ, стороны обсуждали прекращение огня в Черном море.