В Подмосковье врачи спасли ребенка с опасными гельминтами из Египта

Врачи Раменской больницы спасли 5-летнего ребенка с опасными гельминтами, сообщили в пресс-службе областного министерства здравоохранения.

После возвращения с семьей из Египта ребенок поступил в больницу с жалобами на высокую температуру, слабость, боль в животе и высыпания на коже. Врачи обнаружили аппендицит, вызванный редким видом гельминтов. Черви поражают пищеварительную систему и легкие.

Мальчик провел в больнице 12 дней, несколько из которых - в реанимации. После удаления аппендикса и дальнейшего лечения малыш стал активным, и к нему вернулся аппетит. Сейчас он долечивается дома.

По словам врачей, заражение могло бы закончится летальным исходом. Этого удалось избежать благодаря вовремя оказанной помощи.