РИА Новости: ВСУ перебросили четыре бригады с курского направления в ДНР

Командование ВСУ перебросило четыре штурмовые бригады с курского направления, чтобы попытаться удержать Красноармейск (украинское название - Покровск). Об этом сообщили РИА Новости в силовых структурах.

По данным источника, ВСУ хотят удержать Покровск от предстоящего штурма и попытаться отбить Селидово и Курахово, которые уже освобождены российской армией.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что ВС РФ доминируют по линии фронта в ДНР. Российские военные ведут боевые действия уже в окрестностях Красноармейска, но противник продолжает попытки контратаковать.

В марте в районе этого города были уничтожены элитные подразделения подразделения. Также ВСУ на этом участке потеряли несколько единиц бронетехники, включая MaxxPro, HMMWV и танки Leopard.

Красноармейск (Покровск) считается одним из важнейших узлов ВСУ на участке фронта в ДНР и всей украинской оперативно-стратегической группировки войск "Хортица".