Премьер Франции Байру назвал пошлины Трампа катастрофой для мира и самих США

Введенные администрацией Дональда Трампа пошлины на импорт являются катастрофой для всей мировой экономики, включая сами США. Об этом заявил премьер-министр Франции Франсуа Байру, сообщает газета Le Figaro.

По его словам, это решение американского лидера представляет "огромную трудность" для Европы.

"Это решение является катастрофой для мира экономики … это также катастрофа для США и американских граждан", - приводит издание заявление Байру.

Накануне Трамп объявил о введении торговых пошлин в размере от 10 до 50%, которые будут распространяться на весь импорт в США. В отношении Китая они составят 34%, Евросоюза - 20%, Южной Кореи - 25%; Индии - 26%.

Недовольны решением Трампа и на Украине. В Раде назвали эти меры "цинизмом высшего сорта" и пожаловались, что Европа теперь сократит помощь Киеву.

ФранцияСША