В Белгородской области за сутки семь мирных жителей пострадали из-за ударов ВСУ

В результате атаки дронов ВСУ на Белгородскую область пострадали семь человек, сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Всего со стороны Украины атакован 31 населенный пункт региона с помощью как минимум 116 боеприпасов и 62 беспилотников.

В Грайворонском округе во время атак беспилотников ранены пять мирных жителей. Все пострадавшие после оказания необходимой медицинской помощи продолжают лечение амбулаторно.

В Краснояружском районе в поселке Степное от удара дрона по автомобилю ранен мужчина. Пострадавший в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в городскую больницу №2 Белгорода. Туда же направлен житель села Муром Шебекинского округа, пострадавший в результате атаки беспилотника. Медики оценивают его состояние как средней степени тяжести.

В других населенных пунктах есть повреждения частных домов, автомобилей, хозяйственных построек, квартира в многоквартирном доме. Аварийные бригады приступят к восстановительным работам после согласования с Минобороны РФ.