В Москве начался суд над агентом СБУ, пытавшимся взорвать офицеров ВС России

В Москве суд начал рассматривать дело в отношении украинца Вадима Чалого (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов), который хотел убить российских офицеров, для чего трижды пытался привести в действие самодельное взрывное устройство. Об этом информирует ТАСС.

Сообщается, что спецслужбы Украины для осуществления задуманного хотели использовать курьерские службы в городах РФ, которые должны были доставить опасные посылки в квартиры участников СВО.

"Уголовное дело в отношении Чалого Вадима Сергеевича возбуждено 26 июня 2024 года", - говорится в одном из документов.

Отмечается, что агенты СБУ решили устранить трех высокопоставленных полковников Минобороны РФ, которые осуществляют командование подразделениями ВС РФ, в том числе в зоне СВО.

Чалый был задержан в июне 2024 года после третьей попытки совершить теракт.