
По словам поисковиков, вечером 3 апреля появилось сообщение от человека, который видел собаку несколько раз в одном и том же месте. Пса поймали при участии хозяйки, которая была проинформирована о правилах, как необходимо вести себя при встрече с питомцем.
Напомним, что 1 апреля появилась информация о пропаже пса по имени Блюм, которого видели в одной из электричек, следующих в Ленобласти. Тогда появилась информация, что породистого пса из электропоезда высадил охранник.
В ОЖД опровергли эту информацию. Там сообщили, что в одном из поездов действительно находилась собака без хозяина. Животное было без поводка и намордника. Поездная бригада действовала согласно регламенту работы, обеспечивала безопасность пассажиров, но собаку из поезда не выгоняла. На одной из остановок пес выбежал. Это доказали записи с видеокамер.
- Наши волонтеры также участвуют в поисках пропавшей собаки, - уточнялось в сообщении компании.
Ранее в "КП-Петербург" сообщалось, что пес ушел с дачного участка в поселке Поповка и зашел в электричку. Он проехал одну станцию и вышел в Колпино, где убежал с вокзала.