ВС РФ ликвидировали чемпиона Украины по альпинизму Цушко в зоне СВО

Воевавший на стороне ВСУ чемпион Украины по скалолазанию Тараса Цушко ликвидирован. Об этом в своем Telegram-канале написал военкор Руслан Татаринов, ссылаясь на украинские СМИ.

Сообщается, что в 2022 году Цушко принял решение отправиться на фронт. Спортсмен был ликвидирован пятого апреля в Сумской области.

Цушко был известен тем, что покорил практически все высоты на Кавказе, напомнил военкор. При этом альпинист был большим поклонником города Сочи.

В начале марта сообщалось о гибели украинского чемпиона по спортивному ориентированию, лейтенанта пограничной службы Ореста Малаванюка. Военкор Юрий Котенок уточнил, что воевавший на стороне ВСУ спортсмен (позывной "Тайпан") был ликвидирован российскими военными в Волчанске.

А в ноябре прошлого в зоне СВО погиб украинский чемпион мира по карате Олег Новиков. Его убила корректируемая авиационная бомба.

Украина