Президент Мексики анонсировала встречу с представителями США по пошлинам

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум заявила, что ее страна придерживается курса на диалог с США и пока не планирует вводить ответные тарифы на американские пошлины. Об этом сообщило агентство Prensa Latina.

"На этой неделе министр экономики Марсело Эбрард отправляется в Вашингтон, чтобы продолжить переговоры. Мы хотим, насколько это возможно, избежать введения ответных пошлин", - заявила мексиканский лидер.

Шейнбаум подчеркнула, что Мексика стремится достичь соглашения, чтобы урегулировать сложившуюся ситуацию. "До сих пор нам это удавалось", - отметила она.

Президент Мексики подтвердила свою приверженность защите промышленности страны, указав, что находится с деловым сообществом в контакте.

Ранее мексиканский министр экономики Марсело Эбрард заявил, что трехстороннее торговое соглашение между Мексикой, США и Канадой продолжает действовать. Указывается, что товары, подпадающие под действие этого соглашения, не будут облагаться пошлинами.