В Подмосковье работу дворников будет контролировать искусственный интеллект

Современные цифровые решения пришли даже туда, где встретить их ожидаешь меньше всего. В мае на базе системы "Яндекс GO для бизнеса" в Подмосковье запускают цифровой контроль за уборочной техникой и работой дворников. Этот вопрос обсуждался на первом форуме управления городским хозяйством "Область компетенций", прошедшем в Доме правительства региона.
Еще одно ноу-хау, показанное на форуме, - тренажер для подготовки коммунальных работников.
Еще одно ноу-хау, показанное на форуме, - тренажер для подготовки коммунальных работников. / Пресс-служба губернатора и правительства МО

Говоря простым языком, техника больше не будет поливать в дождь улицы, простаивать во дворах или кататься кругами по микрорайону, наматывая нужный для списания бензина километраж. "Траекторию уборки будут определять не водители, а искусственный интеллект, а водитель будет двигаться уже по введенному в навигатор маршруту", - объясняет зампред правительства - министр по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Подмосковья Владислав Мурашов. По его словам, это позволит увеличить производительность труда на 15-20%, а также исключить случаи, когда в какие-то места техника заглядывает через раз или не заглядывает вообще, потому что водителю это по каким-то причинам не слишком удобно.

Прежде чем выводить цифровой контроль в массовое пользование, в виде пилота его опробовали в Ленинском округе области. "Мы подключили к системе "Яндекс Go для бизнеса" три единицы уборочной техники и посадили туда сотрудников, только что устроившихся в нашу организацию. Преимущества оценили быстро - люди не отвлекаются на изучение и построение маршрута, их задача - только качественная уборка", - рассказывает директор МБУ "Благоустройство - Видное" Дмитрий Черкасов.

Область планирует закупить первых роботов-уборщиков для обследования и очистки канализации, чтобы избавить людей от самой грязной работы

С дворниками та же история. Их не везде хватает, и тем не менее жители регулярно постят в соцсетях фотографии работников коммунальных служб, отдыхающих на детских или спортивных площадках. "Мы хотим видеть, где находятся в данный момент наши дворники, и иметь возможность через мобильное приложение ставить им задачи, которые не закроются, пока не будут выполнены и подтверждены фотоотчетом. Видим, что подобные системы успешно работают в других странах", - добавляет Владислав Мурашов. К слову, вопрос нехватки дворников в регионе также стараются решать с помощью современных технологий, закупая, к примеру, вакуумно-подметальные машины, способные и зимой, и летом за рабочую смену сделать столько же, сколько делают 30 дворников.

На форуме также говорилось о том, что в этом году область планирует закупить первых роботов-уборщиков для обследования и очистки систем водоотведения. Люди постепенно будут отходить от самой грязной работы в канализации. А еще, как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства области Кирилл Григорьев, начата работа по созданию единого цифрового диспетчерского центра области. Сейчас в Подмосковье действует единая диспетчерская служба, куда стекаются жалобы жителей из всех муниципалитетов. Это дает возможность чиновникам видеть весь спектр проблем, а не только картину, которую представляют в отчетах местные власти. "А в единый диспетчерский центр мы интегрируем все муниципальные диспетчерские службы, объекты ЖКХ и систему передачи данных. В результате получим максимально эффективную эксплуатацию инфраструктуры ЖКХ, работу с обращениями граждан и реакцию на внештатные ситуации", - уточнил Григорьев.

Кстати

С 2026 года все собрания собственников жилья в Подмосковье будут проходить только в электронном формате с использованием ГИС ЖКХ и привязкой к госуслугам. Это требование федерального законодательства, призванное сделать процесс голосования прозрачным и исключить возможность фальсификации.