Оператор БПЛА сбил тараном зависшую над штурмовиками РФ "Бабу-Ягу"

При освобождении Успеновки в ДНР оператор беспилотника, который вел наблюдение за движением российских штурмовиков, заметил дрон ВСУ "Баба-Яга" и уничтожил его тараном. Об этом рассказал РИА Новости командир взвода БПЛА 506-го мотострелкового полка 27-й дивизии группировки "Центр" Роман Грецких.

По словам военного, штурмовая группа РФ, выполняя задачи, двигалась ночью по Успеновке. За ее движением велось наблюдение с помощью БПЛА DJI Mavic.

Оператор с позывным "Рогоз" во время полета заметил украинский дрон "Баба-Яга", который завис над бойцами РФ для сброса снарядов. Совместно с командованием было принято решение уничтожить его тараном, уточнил Грецких.

Он отметил, что "военные РФ держат мавики (DJI Mavic) в небе день и ночь, чтобы не допустить перемещения, проникновения или эвакуации солдат ВСУ".

Количество вылетов таких БПЛА невозможно посчитать, их тысячи, пояснил Грецких.

Напомним, Успеновка находится юго-западнее населенного пункта Красноармейск на расстоянии по прямой в 12 километров. Минобороны сообщило об ее освобождении 4 апреля.