В Крым пришел апрельский снегопад

Мокрый снег начался над разными районами Крыма. На ближайшие два дня в республике объявили штормовое предупреждение. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Крыму и Севастополю.

По данным спасателей, ветер может усилиться до 25 метров в секунду. В регионах полуострова ожидаются сильные дожди, переходящие в мокрый снег. Дневная температура уже опустилась до одного градуса выше нуля. В столице Крыма - Симферополе сейчас три градуса тепла.

Ночью в степных, предгорных районах температура опустится до двух градусов ниже нуля. По прогнозам синоптиков, такая погода продержится минимум до конца рабочей недели. Затем начнется постепенное повышение температуры.

В социальных сетях крымчане делятся фото и видео, на которых идет снег. В апреле это достаточно редкое явление для полуострова. Во многих местах уже зацвели плодовые деревья, и снег падает на распустившиеся цветки.