Журналист Бомон: У Макрона есть коробка с солнцезащитными очками нелепого вида

Президент Франции Эммануэль Макрон носит с собой коробку с несколькими парами солнцезащитных очков нелепого дизайна. Об этом в своей книге "Трагедия Елисейского дворца" пишет политический обозреватель Оливье Бомон. Соответствующий отрывок опубликовало издание Le Parisien.

Бомон пишет, что Макрона раздражает, если кто-то в его окружении начинает щуриться из-за солнечного света.

В таких ситуациях президент Франции предлагает солнцезащитные очки, которые он хранит в специальной коробке. В нее помещаются порядка 20 пар очков.

Журналист отметил, что все очки предлагаемые Макроном имеют нелепый дизайн. Так, надевший их человек начинает выглядеть глупо.

"Я даже задаюсь вопросом, не смешно ли ему в глубине души видеть нас в них", - пишет Бомон.

В своей книге политический обозреватель также пишет о том, что французский лидер в больших количествах пользуется парфюмом, считая это "атрибутом власти".

Франция