Россиян предупредили о схеме мошенничества с уведомлениями от ФНС

Мошенники начали рассылать в организации письма под видом уведомлений от Федеральной налоговой службы с целью завладения персональными данными. Об этом сообщило Управление по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу.

"Мошенники используют поддельный бланк официального письма, чтобы завладеть персональными данными", - говорится в публикации.

Ведомство привело ряд признаков, позволяющих выявить мошенническое уведомление. В их числе - фейковый код, поддельная подпись, и неверные абонентские номера. Кроме того, на бланках могут быть фамилии и инициалы несуществующих сотрудников.

Сотрудники правоохранительных органов призвали при возникновении малейших сомнений обращаться в компетентные органы для проверки информации.