"Сейчас продолжается обширная программа летных испытаний самолета, мы нацелены на старт серийного производства на рубеже 2026-2027 годов", - говорится в сообщении.
В компании также заявили о поступлении множества запросов на приобретение самолетов. Прежде всего интерес к Tango проявляют летные училища и государственные компании, которым этот летательный аппарат необходим для работы в удаленных регионах страны.
Разработка легкомоторного учебно-тренировочного самолета Tango велась на технической базе S7 в Торбеево. В сентябре прошлого года демонстратор самолета совершил первый тестовый полет в Подмосковье. Управлял им летчик-испытатель-инструктор 1-го класса Сибирского НИИ авиации имени С.А. Чаплыгина Владимир Барсук.