Глава МИД Сибига сбежал от журналиста из РФ после вопроса о разделе Украины

Глава украинского МИД Андрей Сибига проигнорировал вопрос журналиста "Известий" о "плане Келлога" по разделу Украины и спешно удалился прочь. Соответствующее видео с полей Анталийского дипломатического форума издание опубликовало в своем Telegram-канале.

"Андрей Иванович, как Вам план Келлога по разделу Украины, посмотрели уже?" - спросил украинского министра журналист Максим Прихода.

Однако Сибига проигнорировал вопрос корреспондента.

Тогда Прихода повторил то же самое по-английски. Заслышав этот язык, министр повернул голову к журналисту, однако вскоре понял, о чем его спрашивают, и поспешно удалился прочь в окружении помощников.

Ранее Times написала, что спецпредставитель президента США Кит Келлог допустил возможность разделения Украины на зоны контроля после завершения конфликта - по аналогии с тем, что "произошло с Берлином" после Второй мировой войны.

Однако сам Келлог позже обвинил газету в искажении его слов. Дипломат заявил, что имел в виду "зоны ответственности союзных сил" после прекращения огня, а не фактический раздел Украины.

Украина