По его словам, в присутствии немецких журналистов ВСУ уничтожили бочку с водой и мирных жителей, которые находились рядом.
"Ребята организовали дизель, генератор поставили, воду хотя бы техническую давать людям. Люди собрались, а бочка там на тысячу литров, большая...", - рассказал собеседник агентства.
Как только приехали немецкие корреспонденты, ВСУ нанесли удар.
"Всех, кто там стояли, на куски поразрывало. А эти быстренько развернулись и давай снимать: "Вах-вах, русские, русские все расстреляли!" - рассказал Виктор.
Он добавил, что в результате обстрелов ВСУ погибло большое количество мирных жителей Угледара. Родные или соседи хоронили их прямо у подъездов многоквартирных домов. Много могил возле детского сада и школы.
Виктор также рассказал, как украинский снаряд прилетел в подвал дома. В результате ребенок выжил, а его родители погибли.