"В связи с резким повышением средних круглосуточных температур воздуха принято решение перевести систему теплоснабжения на минимально возможные параметры по температуре и циркуляции, - отметил Петр Бирюков. - В настоящее время температура сетевого теплоносителя составляет 75-77 градусов, это - минимально необходимые значения, позволяющие обеспечить нагрев горячей воды до нормативных 60 градусов".
По его словам, межсезонье является самым сложным периодом для регулирования температуры теплоносителя во внутридомовых системах отопления. Связано это с резким перепадом температур ночных и дневных. Имеет значение и сторона здания, например, на солнечной может ощущаться избыточная температура.
Кстати, корректировка работы отопительной системы производится под контролем диспетчерских служб ПАО "МОЭК" в автоматическом режиме, на основании показателей температурных датчиков.