Двое иностранных туристов погибли на Эльбрусе

В Кабардино-Балкарии на горе Эльбрус завершили поисково-спасательные работы. Сотрудники МЧС недалеко от вершины на высоте около 5300 метров искали участников иностранной группы восходителей. В итоге два человека из пяти спустились сами, одного удалось спасти, еще двое погибли.
Пресс-служба ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии

Поиски начались 22 апреля, но сильный ветер и метель осложнили их и на ночь работу вынужденно приостановили. Утром 23 апреля поиски возобновились и шестерым спасателям Эльбрусского ВСПО МЧС России удалось подняться на нужную высоту.

"К сожалению, один из двоих пострадавших туристов погиб. Позже обнаружено тело второго погибшего. На месте работает следственный комитет", - отметили пресс-службе ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

Всего в поисково-спасательных работах задействовали 16 человек и 3 единицы техники.

Ранее сообщалось, что группа иностранцев 22 апреля обратилась за помощью к МЧС России во время восхождения на Эльбрус. Двоим альпинистам стало плохо, из-за этого группа замедлилась и попала в непогоду.