Лавров: Франция иногда "шепотом" посылает РФ сигналы о желании решать проблемы

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что Франция иногда "шепотом" посылает России сигналы о желании решать возникшие проблемы. Его слова приводит агентство ТАСС.

"Иногда наши французские коллеги посылают нам сигналы о том, что они на самом деле хотят как-то решать возникшие проблемы, но посылают их шепотом", - указал министр.

При этом он назвал печальным то, что во Франции в общественное мнение внедряется ложное и примитивное объяснение происходящего вокруг Украины.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон потребовал принять решительные меры для "принуждения" России к перемирию на Украине. По его утверждению, Париж якобы неустанно работает над этим со своими партнерами.

Французский лидер в обращении к гражданам 5 марта заявил, что РФ якобы стала угрозой для Франции и Европы, в связи с этим призвал начать дискуссию об использовании французского ядерного оружия для защиты всего ЕС.