Бойцы РФ вызвали минометный огонь на себя, чтобы не выдать позицию

На покровском направлении российские бойцы при приближении штурмовой группы ВСУ вызвали огонь на себя, чтобы не дать противнику обнаружить свою позицию. Об этом РИА Новости рассказал военнослужащий 60-го ОМСБ 51-й армии с позывным Вайс.

Вайс вместе с другими военнослужащими ушел в подвал одного из домов, откуда по рации держал связь с сослуживцами.

"И когда уже они (ВСУ - прим. РГ") начали на наш дом подходить, зачищать, мы по рации прямо и сказали, открывать минометом (огонь - прим. "РГ") по нашей точке, чтобы мы сами не "спалились", - сказал Вайс.

Он добавил, что после минометного обстрела противник отступил.

Из группы российских бойцов никто не пострадал.

Ранее в Минобороны рассказали, как старший сержант Анатолий Подмарьков в одиночку обратил в бегство диверсионную группу ВСУ. Боец, обнаружив движение ДРГ противника в направлении позиций ВС РФ, устроил засаду и начал стрельбу. Противник понес серьезные потери и, бросив раненых, отступил.