Кравцов: Боксер Егоров пытался доминировать, но ему не хватило точных ударов

Председатель тренерского совета Федерации бокса России Эдуард Кравцов прокомментировал бой между россиянином Алексеем Егоровым и проживающим в Краснодаре кубинцем Ленаром Пересом на турнире "IBA.PRO 4" в городе Баня‑Лука (Босния и Герцеговина).

Перес одержал победу раздельным решением судей и завоевал пояс IBA.PRO Intercontinental в первом тяжелом весе.

"Егоров пытался доминировать, но не хватало точных ударных действий. Выигрышнее смотрелся Перес, - цитирует Кравцова "Матч ТВ". - Перес был точнее. У меня по раундам получилось 7-3 в пользу Ленара. Возможно, были пару близких раундов, которые можно было трактовать в обе стороны. Но в целом по картинке, по бою, по количеству точных ударов, думаю, победу одержал Перес".

Для Егорова это поражение стало третьим в профессиональной карьере при 12 победах. Перес, который выиграл 15‑й бой подряд, остается непобежденным боксером.

Бокс