Как отмечали в ФСБ России, в момент сбора бомбы произошла ее детонация, в результате чего были разрушены две квартиры в многоэтажном жилом доме. ЧП произошло 12 апреля.
На видео показан сам момент взрыва доме, а также его последствия.
Напомним, ФСБ в среду сообщила о задержании уроженца Украины и гражданина Беларуси, которые готовили в Ханты-Мансийске по заданию киевских властей теракт против российского военнослужащего.
Кроме того, был задержан гражданин Молдавии, который привез на личном микроавтобусе в Югру транзитом через Польшу, Литву и Беларусь компоненты для изготовления СВУ.
По информации следствия, компоненты были закамуфлированы в аккумуляторном шуруповерте и ароматической свече.
В результате взрыва самодельной бомбы с травмами различной степени тяжести в больницы попали пять человек, включая готовивших теракт, уточнили в СК РФ.
Возбуждено уголовное дело, фигуранты заключены под стражу, добавили в ведомстве.