В Нижегородской области девочки-подростки истязали лошадь на камеру

Нижегородскими властями проводится проверка сообщений в соцсетях об избиении лошади ученицами спортшколы, сообщает РИА Новости.

Проверкой занимается министерство спорта Нижегородской области. Поводом к ней послужило размещение в местных Telegram-каналах фото и видео, на котором видно, как три девочки 12-14 лет бьют лошадь якобы за то, что она не выполняет их команд.

В самом региональном министерстве такое обращение с животными назвали недопустимым. По приведенным агентством словам представителя ведомства, дети отстранены от занятий, а на 5 мая назначен педсовет по вопросу их отчисления из спортшколы.

В результате избиения лошади по кличке Иоланта были нанесены телесные повреждения в виде потертостей в области грудной клетки и ссадин в области головы. Ей оказана ветеринарная помощь, состояние животного оценивается как удовлетворительное, лошади обеспечено достаточное питание, она спокойно контактирует с людьми, добавил собеседник агентства.

В самом учреждения проводится собственная проверка в отношении занимавшегося с подростками тренера группы на предмет соблюдения им должностных обязанностей.