Вучич прервал визит в США из-за проблем со здоровьем

Президент Сербии Александр Вучич почувствовал себя плохо во время визита в США и принял решение вернуться в Сербию. Об этом сообщает государственное Радио и телевидение Сербии (RTS).

Вучич прибыл во Флориду 30 апреля. Он встретился с бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джулиани, а также несколькими высокопоставленными республиканцами. Также в планах Вучича была встреча с президентом США Дональдом Трампом

По данным RTS, Вучич внезапно заболел во время визита. После консультации с врачами он решил вернуться в Сербию. Сейчас он находится на пути в Белград.

Телеканал RTS не привел подробностей состояния президента Сербии.

Посланник президента США по специальным миссиям Ричард Гренелл пожелал Вучичу скорейшего выздоровления.

"Всего наилучшего. Мне жаль, что мы не встретились, но я надеюсь, что все в порядке", - написал он в сети X (бывший Twitter, заблокирован в РФ).

СербияСША