Боец РФ спустя месяц после пропажи вышел на связь и навел штурмовиков на ВСУ

Российский военнослужащий во время выполнения боевого задания пропал без вести на целый месяц, однако затем вышел на связь со своими с позиции ВСУ, которую в итоге разбили штурмовики РФ. Историю военного рассказал RT его сослуживец с позывным Аверс, который счел это одним из самых ярких моментов за время работы на СВО.

Во время одного из штурмов солдат пропал - у него не осталось связи со своим подразделением. Группа ВС РФ продолжала штурмы и искала сослуживца , но безуспешно.

"И проходит, наверное, буквально месяц, и парнишка выходит на связь через другое подразделение, что он находится на опорном пункте, в такой-то точке обороняют его", - рассказывает Аверс.

Командир батальона с позывным Феникс принял решение: "Пацаны, как хотите, но этого военного надо забирать".

В результате, воспользовавшись координатами, которые передал пропавший ранее боец РФ, его подразделение штурмовало эту точку и заняло позиции, а сам военный выжил.