Отмечается, что один из истребителей был уничтожен после того, как он нарушил воздушное пространство Пакистана вблизи района Бахавалпур.
По второму самолету журналисты ожидают официального подтверждения и дополнительных подробностей от армии Пакистана.
Напомним, вечером во вторник ВС Индии нанесли удары по девяти объектам террористической инфраструктуры в Пакистане и оккупированном Джамму и Кашмире в рамках операции "Синдур". В минобороны Индии сообщили, что удары последовали за терактом в Пахалгаме, в результате которого погибли 25 индийских граждан и 1 непалец. При этом там добавили, что ни один пакистанский военный объект нападениям не подвергался.
Чуть позже стало известно об ответных атаках на индийские объекты со стороны Пакистана. Исламабад закрыл свое воздушное пространство на 48 часов и поднял в воздух авиацию.