Солдат ВСУ рассказал, как расстрелял в Мариуполе машины с мирными людьми

Военнослужащий нацгвардии Украины Евгений Кирис в марте 2022 года в Мариуполе получил приказ расстрелять колонну с мирными, которые пытались спастись из зоны боевых действий. Об этом он сам рассказал РИА Новости.

По словам военного, на улице Соборной Казанской он вместе с сослуживцами заметил две машины - белую Renault и красную Daewoo Lanos. По рации солдаты оповестили об этом командиров, а те приказали открыть огонь.

"Мы сделали предупреждающий выстрел и потом выстрелили по машинам", - рассказал Кирис.

Он добавил, что один из автомобилей в итоге остановился, а второй успел уехать. Раненые мирные потом скрылись в подвалах соседних жилых домов.

Ранее стало известно о случаях расстрела украинскими военными мирных жителей Красногоровки в ДНР. Как рассказали горожане, еще до захода ВС РФ в населенный пункт снайпер ВСУ убил молодого парня с нервным расстройством, который ездил за водой на велосипеде.