Песков рассказал про встречу Путина с офицерами из КНДР

Президент РФ Владимир Путин после парада Победы на Красной площади отдельно переговорил с северокорейскими военными. Подробности беседы в эфире Первого канала рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Это был высший офицерский состав, то есть это были те командиры, которые обеспечивали участие корейских военнослужащих в операции по освобождению Курской области", - пояснил представитель Кремля.

Президент поблагодарил их и познакомился с ними. "Это был акт вежливости и признания героических заслуг корейских военнослужащих в этой операции", - сказал Песков.

Перед этим российский лидер также поприветствовал командиров парадных расчетов, участвовавших в параде - как российских, так и зарубежных.