В Валуйском округе зафиксированы атаки минимум пяти БПЛА. В городе Валуйки при детонации дрона загорелся камыш, пожарные расчеты оперативно ликвидировали очаги возгорания. Еще один беспилотник повредил цистерну грузового автомобиля, а взрывная волна выбила окна в многоквартирном доме. FPV-дрон атаковал спецтехнику на участке автодороги Гладково - Поминово. Еще два БПЛА прилетели в поселок Уразово: из-за первого поврежден инфраструктурный объект связи, из-за второго - ограждение частного дома и надворная постройка.
В Шебекинском округе было минимум четыре атаки дронов. В городе Шебекино посечен забор жилого дома, в селе Новая Таволжанка - посечена кровля и выбиты окна в частном доме, в село Мешковое - поврежден инфраструктурный объект связи. Аварийные службы приступят к восстановлению после согласования с Минобороны РФ, добавил губернатор.
Белгородский район атаковали минимум два БПЛА. В поселке Разумное в результате падения обломков посечена кровля частного домовладения. В селе Бочковка дрон ударил по фермерскому хозяйству - начавшийся пожар потушен. Кроме того, в одном из помещений повреждены крыша и стены.
В селе Зозули Борисовского района БПЛА взорвался на территории частного домовладения: поврежден гараж.