Стало известно, что подарят гостям парада Победы в Москве

Гости парада Победы на Красной площади в Москве получат памятные подарки, передает корреспондент РИА Новости.

На трибунах разложены рюкзаки цвета хаки с подарочным набором, говорится в публикации. В него входят пилотка, бинокль, плащ, значок и копия номера "Вечерней Москвы" от 9 мая 1945 года.

Гостям парада Победы также подарят книгу Александра Твардовского "Василий Теркин" и настольную игру "Штурм Берлина".

Кроме того, для каждого из гостей предусмотрены плед, вода и шоколадка.

В Москве на Красной площади 9 мая пройдет традиционный парад в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Он начнется в 10:00 по московскому времени.

На параде в честь 80-летия Победы покажут как легендарную, так и новейшую военную технику. Всего зрители увидят 130 единиц специальной и военной техники.

Прямая трансляция Парада Победы будет идти на медиаэкранах в транспорте Москвы. Увидеть праздничное шествие в прямом эфире смогут пассажиры метрополитена и наземного транспорта.