В Якутске с балкона 9 этажа выпал четырехлетний ребенок, он в больнице

Следственный комитет Якутии заявил о ЧП, произошедшем сегодня в микрорайоне "Борисовка-1" Якутска. В официальном Telegram-канале следственного ведомства сообщается, что с балкона девятого этажа выпал четырехлетний ребенок.
Следком Якутии

Несовершеннолетний находится в больнице в крайне тяжелом состоянии, врачи экстренно оказывают пострадавшему медпомощь

На месте ЧП работают следователи, проводится осмотр места падения, опрашиваются близкие ребенка и свидетели.

"Следственное управление призывает родителей и всех, под чьим присмотром находятся дети, не оставлять их без присмотра в помещении даже на короткий промежуток времени, не ставить возле окон предметы мебели, которые могут послужить для ребенка "ступенькой" на подоконник", - говорится в сообщении.

Следователи также напоминают родителям о важности установки блокираторов, фиксаторов и прочих механизмов, которые на дадут малышам открыть окно.