Times: Главой британской разведки MI6 впервые назначат женщину

Главой британской разведки MI6 впервые станет женщина, поскольку до финального собеседования были допущены три представительницы прекрасной половины человечества. Руководству ведомства предстоит выбрать одну из них, сообщает Times.

"Впервые в истории секретную разведывательную службу MI6 возглавит женщина", - говорится в публикации.

Отмечается, что на минувшей неделе состоялись финальные собеседования, после которых все остальные претенденты отсеялись, а остались только женщины, причем "две из них были офицерами MI6".

Как пишет Times, один из трех кандидатов - бывший посол Британии в Китае Барбара Вудворд. Сейчас она считается самой высокопоставленной женщиной в МИД Соединенного Королевства. Ее кандидатуру критикуют за то, что она симпатизирует Пекину.

Действующий глава MI6 Ричард Мур должен уйти в отставку осенью.

Великобритания