Косачев назвал комедиантством слова Зеленского о поездке в Стамбул

Заявления Владимира Зеленского о готовности приехать в Стамбул являются "комедиантством и спектаклем". Такое мнение высказал вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев в эфире телеканала "Россия 24".

Он подчеркнул, что встречи на высшем уровне, тем более в столь сложной ситуации, так не организуются.

"Это чистой воды спектакль, комедиантство", - сказал Косачев.

В пример вице-спикер привел в пример проработку потенциальной встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, отметив, что к этому вопросу стороны подходят очень тщательно и не торопятся. По его словам, неподготовленная встреча хуже, чем ее отсутствие.

Также Косачев выразил уверенность в том, что Зеленский боится возможной встречи с Путиным, она ему "сейчас не нужна от слова абсолютно", потому что у него нет никаких козырей.

Кроме того, Косачев рассказал о возможном формате переговоров. По его словам, сначала необходимо отработать все детали, поэтому переговорщиками от российской и украинской сторон должны быть специалисты экспертно-технического уровня.

Напомним, президент РФ предложил Киеву провести прямые переговоры в Стамбуле. Предыдущие переговоры были прекращены три года по инициативе украинской стороны.

Зеленский сначала заявил, что готов встретиться, если Москва согласится на прекращение огня. Однако после заявления Дональда Трампа сказал, что готов приехать в Турцию для переговоров.