В столице Ливии Триполи начались столкновения, слышна стрельба

Ожесточенные столкновения начались в Триполи. Об этом сообщает ливийское агентство Lybia Press.

МВД страны призвало жителей Триполи оставаться дома и не выходить на улицу "в связи с продолжающимися столкновениями между 444-й боевой бригадой, которую поддерживает Мисуратская бригада, и Аппаратом по поддержанию безопасности и стабильности", передает ТАСС.

По данным СМИ, столкновения начались после убийства главы Аппарата Абдельгани аль-Кикли.

Ливийский телеканал Al Wasat сообщает, что интенсивная стрельба слышна на юге Триполи - в районах Айн-Зара и Салах-эд-Дин.

По информации катарского телеканала Al Jazeera, в город стягивают большое количество военной техники.

Столичный международный аэропорт Митига приостановил свою работу. Авиарейсы перенаправляют в город Мисурата, расположенный в 200 километрах восточнее Триполи.

Миссия ООН по поддержке Ливии уже выразила обеспокоенность из-за ситуации в Триполи, где "произошли столкновения с применением тяжелого вооружения в густонаселенных районах", передает РИА Новости, ссылаясь на заявление. Миссия призвала все стороны немедленно прекратить боевые действия.

По данным службы скорой помощи Триполи, шесть человек получили ранения в результате столкновений.