Ямальские коммунальщики приступают к плановым ремонтным работам в Волновахе

В Волновахском муниципальном округе ДНР отопительный сезон 2024-2025 годов прошел без замечаний. Специалисты АО "Ямалкоммунэнерго" устранили за зиму семь порывов и приступили к плановым ремонтам в подшефном ЯНАО регионе. В этом году география восстановительных работ расширится. Инженерные сети будут обновлены не только в Волновахе, но и в поселке Новотроицком.

"Наши бригады готовы к ремонтам тепловых и водопроводных сетей. Определены участки для замены, в том числе, те, на которых минувшей зимой происходили инциденты. Также за лето подготовим к следующему отопительному сезону котельные", - отметил заместитель главного инженера предприятия Семен Никифоров.

Для выполнения работ в межотопительном периоде в ДНР поставлены необходимые материалы. Специалисты обеспечены полиэтиленовой трубой, фитингами и бетонными кольцами. Часть материалов коммунальщики закупают самостоятельно, часть поставляет Фонд развития ЯНАО. Пополняется парк оборудования и специализированной техники. Так, в Волноваху привезли экскаватор для проведения земляных работ и дизель-генераторы.

"Участок в ДНР работает при поддержке правительства Ямала и продолжает выполнять задачи, поставленные губернатором. Бесперебойное обеспечение ресурсами и приведение инженерной инфраструктуры к российским стандартам - важнейшие задачи при восстановлении новых регионов, - уточнил генеральный директор компании Сергей Долгов.

Три ямальские коммунальные бригады трудятся в Волновахе с октября 2022 года, когда шефство над регионом взял Дмитрий Артюхов.

"Вместе со специалистами с Ямала мы немало сделали для восстановления коммунальной инфраструктуры населенных пунктов Волновахского муниципального округа. За три года работы удалось восстановить котельные, заменить ветхие сети на современные. В целом, текущий отопительный сезон прошел без сбоев. Сотрудники "Ямалкоммунэнерго" помогают нашим коммунальным предприятиям создавать устойчивую и эффективную систему ресурсоснабжения населения. Уверен, что совместными усилиями сможем сделать условия для жизни в нашем округе комфортными", - пояснил начальник управления ЖКХ администрации Волновахского муниципального округа Андрей Криворучко.

Пресс-релиз предоставлен АО "Ямалкоммунэнерго".