В администрации уточнили, что планируется направить приглашения всем странам и регионам, которые имеют дипломатические представительства в Японии.
По поводу времени рассылки приглашений представитель города заявил, что обычно они отправляются их в конце мая - начале июня.
"В этом году также они будут отправлены, как только будут готовы", - сказали в администрации.
Ранее власти города Хиросима заявили, что в этом году уведомления о церемонии будут разосланы всем странам, в том числе РФ и Беларуси. Страны будут сами принимать решение об участии.
После начала спецоперации в 2022 году Хиросима и Нагасаки не присылали приглашения для участия в церемонии послам России и Беларуси.
Траурные церемонии памяти жертв атомных бомбардировок, осуществленных ВВС США, проходят каждый год в Хиросиме 6 августа и в Нагасаки 9 августа.
Число погибших в результате американских бомбардировок оценивается от 129 тысяч до 226 тысяч погибших. Десятки тысяч умерли позже от онкологических заболеваний.