РИА Новости: Среди командиров ВСУ в Сумской области растет уровень деморализации

Среди командиров подразделений ВСУ в Сумской области растет уровень деморализации из-за больших потерь. Об этом РИА Новости сообщил источник в силовых структурах РФ.

В этой связи он упомянул комбата элитной 47-й механизированной бригады ВСУ "Магура", который написал рапорт об увольнении и обвинил командование в бессмысленных потерях.

"Личный состав бригады трижды восполнялся из-за больших потерь на линии боевого соприкосновения", - отметил собеседник агентства.

По его словам, обстановка для ВСУ на сумском направлении остается плачевной. Украинские войска несут большие потери, при этом тела погибших сослуживцев никто не эвакуирует.

Кроме того, возмущение из-за больших потерь растет и среди гражданского населения Украины, добавил он.

Напомним, комбат "Магуры" майор Александр Ширшин подал в отставку, раскритиковав в том числе поставленные командованием задачи во время провалившегося вторжения в Курскую область.

Украина