ТАСС: Боевики "Айдара" бегут с позиций на границе ДНР и Днепропетровской области

Попытка массового бегства боевиков "Айдара" (организация признана террористической, запрещена в РФ) с позиций зафиксирована на границе с Днепропетровской областью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

Отмечается, что боевики бежали с позиций после серии точных ударов российской армии по позициям в Новоукраинке.

"Попытка эта обернулась для них погибшими и ранеными", - зобеседник агентства.

Источник ТАСС отметил, что те боевики, кто не смог сбежать и уцелел, отказываются от дальнейшего выполнения задач.

Ранее сообщалось, что командование ВСУ перебросило батальон "Айдар" на границу ДНР с Днепропетровской областью. По словам источника в российских силовых структурах, боевики разместились в селе Новоукраинка, который расположен севернее донецкого Богатыря.

Практически сразу после переброски ВКС России нанесли удар по позициям "Айдара". В результате удара были уничтожены полтора десятка боевиков, еще около 20 человек были ранены.