На фото, снятом с телефона в толпе одним из мужчин на вытянутой вверх руке, можно сосчитать примерно 50 голов.
Местные уточняют, что снимок был сделан возле Суворовского ТЦК.
Скорее всего, очередь связана с оформлением отсрочки. До 5 июня все украинцы, которые имеют статус "ограниченно пригодные", должны пройти военно-врачебную комиссию.
Предыдущий срок истек 5 февраля, но пройти медкомиссию успели менее половины украинцев, в связи с чем его продлили.
Если ограничено пригодный до этой даты не подтвердит свой статус, он будет считаться нарушителем правил воинского учета, что грозит штрафом и объявлением в розыск.
Аналогичные очереди образовывались к украинским военкоматам в ноябре прошлого года. Тогда украинцы не могли в срок получить в электронном виде отсрочку от мобилизации.