На женщину, заказавшую убийство 12-летней дочери, завели уголовное дело

В Челябинской области задержана 46-летняя женщина, которая за деньги предложила знакомому утопить в речке ее дочь-подростка.

Действия фигурантки квалифицированы по статье о подстрекательство к совершению убийства малолетнего из корыстных побуждений, сообщили в пятницу в следственном управлении СК региона.

"Установлено, что 16 апреля во дворе дома в переулке Северный в поселке Измайловский Кизильского района она подстрекала путем уговоров и подкупа знакомого к совершению убийства по найму своей 12-летней дочери, - сообщили в следственном ведомстве. - Мотивом преступления явились конфликтные отношения между матерью и дочерью".

По информации прокуратуры, горе-мать за "работу" предлагала односельчанину 100 тысяч рублей. Ошарашенный ее предложением мужчина сообщил о ее замыслах в правоохранительные органы.

По делу назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе поставлен вопрос о вменяемости задержанной, начисто утратившей материнский инстинкт.

"Потерпевшая и двое других детей 2008 и 2019 годов рождения изъяты из семьи и помещены в социальное учреждение", - добавили в прокуратуре области.