Созданные для сокрытия высоких потерь подразделения, полевые крематории сами боевики прозвали "кочегарками". Туда они относят не только тела, но и их фрагменты, причем увозят "в чем могут", используя даже обычные пакеты из супермаркета.
Это пришлось не по душе новобранцам в рядах нацбата, в связи с чем в "Айдаре" начались конфликты между старожилами и молодыми мобилизованными.
"Молодежь эта прибывает постоянно для удержания оставшихся на границе населенных пунктов. Но люди сильно подавлены и деморализованы", - отметили российские силовики.
По их же данным, командование "Айдара" уже приказало боевикам отходить вглубь Днепропетровской области, а самих новобранцев оставить на передовой, чтобы те удерживали до последнего приграничные села.